Чёрные саморезы

«Чёрные саморезы» — применять нельзя выбрасывать.

На эту тему уже давно сломано не мало копий. Можно ли применять «Черные саморезы» для установки металлических соединителей (перфорации) в деревянном строительстве? Мы провели короткий, но показательный эксперимент по этой теме. Сразу оговоримся, что мы не претендуем на роль экспертов с истиной в последней инстанции, но накопленный нами опыт и проведенный эксперимент, заставит задуматься тех, кто строит для себя и не только.

 

Подробнее

Kлипса PSCL

Kлипса PSCL — это специальная кровельная скоба-клипса которая предназначена;

для образования 3-х миллиметрового демпферного зазора между кровельными плитами OSB / фанеры и решения проблем, возникающих при их усадке или расширении

для устранения провисания панелей и равномерного распределения нагрузки,

для экономии кровельных материалов.

Подробнее

StarDrive GPR®

StarDrive GPR® — это классический качественный, быстрый и надежный многоцелевой шуруп для деревянного домостроения. Закаленный специальным образом, он предназначен к применению в индивидуальном и коммерческом строительстве для соединения и крепления деревянных конструкций, а также, внутренних финишных элементов зданий, сделанных из цельной древесины или композиционных материалов с использованием древесины.

Подробнее

RAPID® Fullthread

RAPID® Fullthread — специально закалённый, высокопрочный шуруп, имеющий высокие несущие способности. Отличные характеристики на сопротивлении нагрузкам при растяжении и сжатии, действующие на шуруп, а также самонарезающая способность конструкционных шурупов RAPID® Fullthread, являются теми идеальными свойствами, которые позволяют применять их во всех типах деревянных конструкций.

Желто-пассивированное оцинкованное покрытие шурупов, обеспечивает их коррозионную стойкость в соляном тумане не менее 500 часов. Начиная с длинны 450 мм, шурупы RAPID® Fullthread имеют цинк-никелевое покрытие, обладающие коррозионной стойкостью в соляном тумане, не менее 1000 часов. Для уменьшения сопротивления при прохождении шурупов RAPID® Fullthread в древесине, на них дополнительно нанесено вощеное покрытие.

Шурупы производятся в оптимальных размерах от Ø6 x 120 до Ø12x 1000 мм

Подробнее

RAPID® 2000

RAPID® 2000 — это специально закаленный, конструкционный шуруп, предназначен к применению в строительстве для соединения и крепления деревянных конструкций, а также финишных элементов зданий сделанных из цельной древесины или композиционных материалов с использованием древесины.

Подробнее

Испытания усиленных уголков

В июне мы провели испытания 105 усиленных уголков, предлагаемых потребителям на российском рынке.

В результате испытаний продукции различных производителей мы пришли к однозначному выводу, что продукция компании Simpson Strong-Tie находится на очень высоком уровне и заслуженно пользуется популярностью у потребителей.

Эти испытания мы записали на видео, которое Вы можете посмотреть здесь:

Подробнее

RAPID® SuperSenkFix

RAPID® SuperSenkFix — закаленный специальным образом и обладающий высокой прочностью конструкционный шуруп, предназначен к применению в строительстве для соединения и крепления деревянных конструкций, финишных элементов зданий, сделанных из цельной древесины или композиционных материалов с использованием древесины.
Инновационное сочетание конусной головки с шайбой позволяет применять шурупы RAPID® SuperSenkFix для установки металлических конструкционных соединителей Simpson Strong-Tie®.

Подробнее

Атака клонов

На Российский рынок поступил в широкую продажу очередной отечественный клон продукции Simpson Strong-Tie
уголок крепежный 90 х 90 х 65 х 2 мм усиленный “RAM-BO”.

Подробнее

RAPID® Dual

RAPID® Dual — это закаленный специальным образом, усовершенствованный шуруп DIN 571 предназначен к применению в строительстве для соединения деревянных конструкций, сделанных из цельной древесины или композиционных материалов с использованием древесины, а также для крепления конструкционных металлических соединителей типа Simpson Strong-Tie.

Подробнее

КОНСТРУКЦИОННЫЕ ШУРУПЫ RAPID® KOMPREX

RAPID® Komprex — это закаленный специальным образом, конструкционный шуруп, предназначенный к применению в строительстве для соединения и крепления деревянных конструкций, а также финишных элементов зданий, сделанных из цельной древесины или композиционных материалов с использованием древесины.

Подробнее
  • 1
  • 2